• Поиск
  • Партнер Олимпийского комитета России, компания «Аэрофлот» станет главным спонсором женского Чемпионата мира по кёрлингу, который пройдет с 13 по 23 марта в Саппоро (Япония).

    «Мы уверены, что этот турнир положит начало тесным партнерским отношениям между Всемирной федерацией кёрлинга (WCF) и компанией «Аэрофлот», которая является мировым лидером в области авиаперевозок. Популярность нашего вида спорта тоже растет с каждым днем, а значит, кёрлинг становится все более привлекательным для инвестиций. Так что добро пожаловать на лёд!», – говорится в заявлении президента WCF Кейт Кейтнесс.

    Отметим, что в Чемпионате мира-2015 по кёрлингу среди женщин примут участие 12 команд: Канада, США, Шотландия, Россия, Швейцария, Дания, Швеция, Финляндия, Германия, Норвегия, Китай и Япония.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения