• Поиск
  • Партнер Олимпийского комитета России, компания «Аэрофлот» станет главным спонсором женского Чемпионата мира по кёрлингу, который пройдет с 13 по 23 марта в Саппоро (Япония).

    «Мы уверены, что этот турнир положит начало тесным партнерским отношениям между Всемирной федерацией кёрлинга (WCF) и компанией «Аэрофлот», которая является мировым лидером в области авиаперевозок. Популярность нашего вида спорта тоже растет с каждым днем, а значит, кёрлинг становится все более привлекательным для инвестиций. Так что добро пожаловать на лёд!», – говорится в заявлении президента WCF Кейт Кейтнесс.

    Отметим, что в Чемпионате мира-2015 по кёрлингу среди женщин примут участие 12 команд: Канада, США, Шотландия, Россия, Швейцария, Дания, Швеция, Финляндия, Германия, Норвегия, Китай и Япония.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.