• Поиск
  • Листай влево

    В четверг, 8 августа, в Москве, в гостинице «Рэдиссон Ройал», более  известной под названием «Украина», был подписан Меморандум о трехстороннем сотрудничестве между Олимпийским комитетом России (ОКР), Ассоциацией «Европейские Олимпийские комитеты» (ЕОК) и Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ).

    Президент ОКР Александр Жуков высоко оценил перспективы трехстороннего сотрудничества: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее в связи с развитием более тесных взаимоотношений с «Европейскими Олимпийскими комитетами». Уверен, наше партнерство будет полезным для каждого из участников Меморандума».

    Не сомневается в этом и глава ЕОК, член Международного олимпийского комитета (МОК) Патрик Хикки. «Очень рад сегодня здесь присутствовать, — заявил он сразу после официальной части церемонии подписания. – Мы видим большой потенциал нашего сотрудничества с ОКР и РМОУ. Хочу отметить высокий уровень преподавательского состава университета. К слову, в прошлом году я сам выступил в качестве лектора на площадке РМОУ.  С большим нетерпением ждем начала сотрудничества с ОКР и РМОУ».

    «Мне остается добавить, что для нас это действительно большая честь напрямую сотрудничать с ЕОК и нашими учредителем – ОКР, — подчеркнул ректор РМОУ Лев Белоусов. Надеемся, что меморандум придаст новый импульс нашему развитию. За счет этого мы сможем лучше понимать потребности ОКР и ЕОК, а также получать их поддержку. Конечно же, не буду скрывать, что мы рассчитываем на дополнительный приток студентов из Европы».

    Глава РМОУ отметил, что в сентябре открывается набор слушателей на Master Program. «Программа обучения рассчитана на год. Примечательно, что первый набор студентов получит уникальную возможность воочию увидеть организацию и непосредственно проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи, — отметил Лев Белоусов. — Для этого будут предусмотрены специальные «окна» в учебном расписании. Это одно из весомых преимуществ первого набора, выпуск которого состоится 30 июня 2014 года».

    «Это первый в мире университет такого высокого международного уровня, который займется подготовкой специалистов со всего мира для работы в оргкомитетах последующих Олимпийских игр», — подчеркнул Александр Жуков. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.