• Поиск
  • Листай влево

    Александр Лакерник, избранный делегатами Конгресса ISU вице-президентом Международного союза конькобежцев по фигурному катанию, в интервью Службе информации ОКР рассказал об основных направлениях своей работы на новом посту и отметил, что, в первую очередь, предстоит серьёзно подумать над форматом проведения соревнований. 

    — Для меня избрание на пост вице-президента Международного союза конькобежцев – большая честь. Быть членом команды ISU – очень важная и почётная миссия. Среди моих основных задач будет, в том числе, координация всех процессов, происходящих в фигурном катании.

    Я шёл на выборы с определённой программой, которая была представлена на Конгрессе ISU. Если говорить о ней подробно, это займёт очень много времени.  Могу лишь отметить, что, в первую очередь, предстоит серьёзно подумать над форматом проведения соревнований. Наш вид спорта является одним из самых сильных на Олимпийских играх, а разыгрывается в нём всего 5 комплектов наград. Необходимо предпринимать шаги по привлечению большего внимания к фигурному катанию. В частности, предстоит работа над вопросом о том, как сделать соревнования более компактными, — сейчас они очень сильно растянуты. Глобальная цель – сделать фигурное катание ещё более привлекательным для широкой аудитории болельщиков по всему миру, сочетая интересы больших и маленьких стран.   

    Я люблю работать много и с удовольствием, стараюсь не отходить от этих принципов, — резюмировал вице-президент ISU Александр Лакерник. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.