• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся Конгресс Европейской Лиги плавания (LEN), на котором были избраны новые члены комитетов и комиссий. Среди них – два россиянина. Олимпийский чемпион 1980 года по водному поло Евгений Шаронов будет работать в техническом комитете этого вида спорта, а серебряный призер Олимпийских игр-2012, пловец Евгений Коротышкин вошел в состав комиссии спортсменов LEN.

    — В последние годы наша страна стала терять ключевые позиции в LEN, это нужно было исправить, — заявил в интервью Службе информации ОКР член Бюро LEN, президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко. – Сегодня приняты два очень важных для нас решения – Евгений Шаронов и Евгений Коротышкин будут представлять Россию в руководящих органах Европейской лиги плавания. Очень рад за этих прекрасных специалистов, желаю им успехов на новом поприще!

    — Как президент LEN Пауло Барелли оценил работу Конгресса?

    — Он назвал его одним из лучших в истории и выразил уверенность, что Санкт-Петербург в будущем еще не раз примет мероприятия и соревнования под эгидой LEN.

    Отметим, что перед началом Конгресса LEN заместитель Генерального секретаря — начальник Управления международных связей ОКР Юрий Юрьев зачитал обращение  Станислава Позднякова, в котором Президент ОКР пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и ярких впечатлений от пребывания в одном из самых красивых городов Старого Света.

                                                      Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.