• Поиск
  • Листай влево

    В московском отеле «Ритц Карлтон» состоялся очередной отчетно-выборный конгресс Международной федерации фехтования (FIE). Главным итогом этого мероприятия стало переизбрание россиянина Алишера Усманова на пост президента этой организации, который он будет занимать следующие четыре года, сообщает Пресс-служба Федерации фехтования России.

    Руководители национальных федераций были единодушны – за кандидатуру Алишера Бурхановича проголосовали 127 из 130 делегатов конгресса. Голосов против действующего президента FIE подано не было – еще три бюллетеня были признаны недействительными. 

    На пресс-конференции, которая прошла по окончании конгресса, Алишер Усманов в числе главных задач на ближайшее четырехлетие назвал повышение «телегеничности» фехтования, а также введение в олимпийскую программу всех 12 фехтовальных дисциплин.

    – Проблема, заключающаяся в том, что на чемпионатах мира мы разыгрываем 12 комплектов наград, а на Олимпиадах только 10, досталась нам от прежнего руководства FIE, – заметил Алишер Бурханович. – Решить ее непросто: руководство Международного олимпийского комитета весьма консервативно в вопросах предоставления видам спорта дополнительных комплектов медалей. В минувшем четырехлетии нам не удалось убедить МОК в нашей правоте. Но это не значит, что мы оставим эти попытки. 

    Также на конгрессе были названы места проведения некоторых крупных соревнований. Чемпионат мира среди юниоров и кадетов в 2013 году состоится в Порече (Хорватия). Варна (Болгария) примет чемпионат мира среди ветеранов. Также Болгарии доверено провести чемпионат мира 2014 года. Он пройдет в столице этой страны Софии.

    Отдел информационных технологий

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».