• Поиск
  • Листай влево

    9 декабря в рамках 127-ой сессии Международного олимпийского комитета (МОК) состоялось вручение награды МОК «Женщины в спорте» (IOC Women and Sport Award). Лауреатом престижной премии от Европы стала 5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Анастасия Давыдова.

    «Безусловно, очень почетно получить эту награду.  Если правильно понимаю, я стала первой женщиной, кандидатура которой представлена Олимпийским комитетом России и удостоена премии Women and Sport Award. Когда мне сказали, даже  не могла поверить. Конечно же, приятно, что в МОК оценили мой проект «Олимпийский центр синхронного плавания». Значит, я иду в правильном направлении и действительно занимаюсь важным и нужным делом.

    Что касается денежной суммы, которую в рамках премии выделяют на развитие проекта, то она будет потрачена на создание видео-курса, повышающего квалификацию тренеров. Уже принято решение, что эта программа  будет разослана по регионам Российской федерации. Кроме того, в планах есть перевести видео-курсы на иностранные языки и поделиться своим опытом и знаниями с зарубежными представителями синхронного плавания.

    Все мои предыдущие награды были связаны непосредственно со спортивными достижениями. Это первая премия, которую я получила  как человек, который хочет укреплять и продвигать позиции женщины в спорте – мне это вдвойне приятно!», — отметила в комментарии службе информации ОКР Анастасия Давыдова.

    Олимпийский комитет России поздравляет Анастасию Семёновну с почётной наградой и желает успехов в реализации спортивных проектов.

     

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».