• Поиск
  • Аргентина рассматривает возможность подачи заявок на проведение летних и зимних Олимпийских игр, сообщает издание «Вокруг колец».

    «Мы рассматриваем возможность подачи заявки на право принять летние Олимпийские и Паралимпийские игры. Подача заявки на проведение в нашей прекрасной Патагонии Олимпийских зимних игр тоже вероятна. Если мы выиграем,  то, все, наша мечта сбылась!», — сказал на днях президент НОК Аргентины Херардо Вертхейн

    Многие консультанты отмечают тот факт, что организация в 2018 году юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе увеличит шансы заявки.

    Следует отметить, что первые в Южной Америке летние Олимпийские Игры пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Зимних Олимпийских Игр в Южном полушарии еще не бывало. Если Аргентина докажет, что лучше других городов подходит на роль гостеприимного города-хозяина Игр, то традиционный Олимпийский календарь, скорее всего  придется корректировать, ведь зима в Южном полушарии длится с июня по сентябрь.

    Заявление Аргентины последовало через несколько дней после отказа норвежского Осло от участия в борьбе за право принимать Олимпийские зимние игры-2022 (после этого основными претендентами остались Пекин и Алматы).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.