• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский канал МОК в прямом эфире покажет все континентальные отборочные соревнования по боксу к Олимпийским играм в Токио. Квалификационные турниры, четыре региональных и один мировой, пройдут с февраля по май.

    Любители спорта увидят женские и мужские поединки во всех весовых категориях. Трансляции будут доступны как на официальном сайте Олимпийского канала, так и в специальном приложении для мобильных устройств и телевизоров.

    Начиная с четвертьфиналов, бои будут предварять студийные шоу. Трансляции с комментариями организуют сразу на нескольких языках.

    —  Предстоящие отборочные соревнования по боксу открывают нашу обширную вещательную программу накануне Игр-2020, — сказал генеральный директор Олимпийского канала Марк Паркман. – Поклонники этого вида спорта получат уникальную возможность следить за тем, как их кумиры реализуют свои олимпийские мечты.

    Первой отборочные соревнования примет Африка: турнир в Дакаре (Сенегал) пройдет с 20 по 29 февраля. Лучшие боксеры Азии и Океании из-за вспышки коронавируса вместо Ухани (Китай) с 3 по 11 марта встретятся в Аммане (Иордания).

    Россияне с 13 по 23 марта будут бороться за олимпийские путевки на европейском турнире в Лондоне (Великобритания), а в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 26 марта по 3 апреля квоты разыграют представители Южной и Северной Америки.

    Боксеры, не прошедшие квалификацию, получат последний шанс отправиться в Токио на мировом отборочном турнире в Париже с 13 по 24 мая.

    Напомним, что Исполком Международного олимпийского комитета в мае прошлого года создал специальную рабочую группу под руководством члена МОК и Президента Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ. Именно она занимается организацией и проведением квалификационных соревнований и непосредственно олимпийского турнира.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.