• Поиск
  • Листай влево

    Британская олимпийская ассоциация /БОА/ и Лондонский организационный комитет Олимпийских игр-2012 /ЛОКОГ/ разрешили финансовый спор, касавшийся, в частности, раздела прибыли, и могут теперь спокойно готовиться к всемирному празднику спорта. Согласно обнародованному здесь сегодня заявлению сторон, ЛОКОГ уступает в пользу БОА права на получение доходов от реализации ряда товаров с олимпийской символикой. Кроме того, Ассоциации, зависящей от частных спонсоров и не получающей госбюджетных средств, выделена дополнительная квота на приобретение билетов на летние Игры.

    ЛОКОГ также обязался оказывать всемерную помощь БОА в поиске спонсоров и других коммерческих партнеров в период 2013-2016 гг.

    Ассоциация, которая призвана обеспечить необходимыми условиями 550 атлетов и 1400 человек обслуживающего персонала непосредственно перед Олимпийскими играми и во время ее проведения, добивалась также получения 20-процентной прибыли по итогам лондонских Игр.

    В этой связи БОА настаивала на том, что стоимость проведения Паралимпиады не следует брать в расчет при подсчете прибыли. Однако ЛОГОК отверг это требование, указав, что Лондон-2012 это «фестиваль спорта с единым бюджетом», а коммерческое соглашение с БОА является справедливым.

    Ранее Международный олимпийский комитет /МОК/ встал на сторону ЛОКОГ.

    Теперь Ассоциация в интересах разрешения спора вынуждена была снять этот вопрос с повестки дня и согласиться с условиями ЛОКОГ. По словам исполнительного директора БОА Энди Ханта, «привнесенный оргкомитетом в наши дискуссии дух партнерства и сотрудничества помогли урегулированию проблемы». «Теперь мы можем полностью сосредоточить внимание на оказании поддержки олимпийской команде Великобритании», — добавил Хант.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).