Национальный олимпийский комитет Венгрии выдвинул Будапешт в качестве кандидата на право проведения Олимпийских игр 2024 года. 125 членов комитета проголосовали за это решение и лишь один – против.
Официально о своем намерении бороться за право принять ОИ-2024 ранее заявили Рим и Бостон, а также Германия, где городом-кандидатом станет Гамбург или Берлин.
Окончательный список кандидатов будет объявлен 15 сентября 2015 года, а хозяина Игр назовут в середине 2017 года.
Лента новостей
В РАЗДЕЛ
Лента новостей
4 декабря 2025
Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030
Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета
Лента новостей
4 декабря 2025
«Чтобы помнили». Наталья Петрусёва
В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.
Лента новостей
3 декабря 2025
Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию
Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини