• Поиск
  • Листай влево

    Расширенное заседание членов бюро Объединенного мира борьбы (UWW) приняло решение продолжить подготовку к чемпионатам мира среди юниоров и среди взрослых, которые должны пройти в декабре в Белграде.

    Теперь свое мнение о целесообразности проведения соревнований в столице Сербии выскажут национальные федерации: в ближайшие дни им будут разосланы соответствующие опросники, которые помогут UWW оценить уровень интереса к данным стартам.

    Напомним, что на прошлой неделе из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в мире Исполком UWW отменил ноябрьское первенство мира до 23 лет в финском Тампере.

    Вновь вопрос о статусе международных турниров поднимут на заседании Исполнительного комитета Объединенного мира борьбы 5 октября. Обсуждению будет предшествовать тщательная оценена ситуации с распространением коронавируса.

    — Дай Бог всем здоровья собраться в декабре в Белграде и проводить 2020 год знаковыми соревнованиями, — приводит слова Олимпийского чемпиона, президента Федерации спортивной борьбы России, вице-президента и главы технической комиссии UWW Михаила Мамиашвили пресс-служба ФСБР. – Для обеспечения безопасности участников и проведения столь необходимых в преддверии олимпийского сезона стартов будет сделано всё возможное. Подготовка продолжается в штатном режиме. Надеемся, эпидемиологическая обстановка не повлияет на наши планы.

    Кроме того, в ходе расширенного заседания, прошедшего в онлайн-формате, был утвержден список оставшихся рейтинговых соревнований Игр в Токио, по итогам которых борцы смогут заработать очки, влияющие на посев при жеребьевке олимпийского турнира.

    Таким образом, рейтинговые баллы будут разыграны на международных соревнованиях в Польше, запланированных на лето 2021 года: «Мемориале Вацлава Циолковского» (вольная), турнире «памяти Владислава Пытлясинского» (греко-римская) и «Poland Open» (женская борьба). Очки также планируется распределить по итогам чемпионатов Азии и Океании-2021.

    Отметим, что чемпионат мира-2019 в Нур-Султане, континентальные чемпионаты и «Мемориал Маттео Пелликоне» в Риме, прошедшие в 2020 году, также носили статус рейтинговых турниров.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».