• Поиск
  • Листай влево

    Абердин примет чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар несмотря на рост заболеваемости коронавирусом и полный локдаун в Шотландии. Участие в турнире, запланированном на 17-23 мая, примут 20 сборных. Специально для мероприятия будет разработан строгий протокол противоэпидемиологической безопасности.

    Данные соревнования особенно важны для российских керлингистов, поскольку на них будут разыграны путевки на зимние Олимпийские игры 2022 года. В Пекин гарантированно отправятся семь лучших пар чемпионата мира-2021.

    — Рады сообщить, что Абердин примет заключительный в текущем сезоне турнир под эгидой Всемирной федерации керлинга (WCF), — сказала президент WCF Кейт Кейтнесс. – На кону будут стоять на только медали, но и олимпийские лицензии. Нами проведена большая работа, чтобы эти соревнования состоялись. Уверена, оргкомитет сможет провести безопасное мероприятие для спортсменов, специалистов и персонала.

    Шотландия примет чемпионат мира среди смешанных пар во второй раз в истории. Сразу после Олимпийских игр в Сочи лучшие микст-дуэты планеты собирались в городе Дамфрис.

    — Требования для проведения соревнований в условиях пандемии коронавируса действительно строгие, но крайне необходимые – отметил серебряный призер Игр-2014, менеджер центра «Curl Aberdeen» Том Брюстер. — После утверждения правительством Шотландии нашего первоначального плана мы можем начать разработку финальной версии противоэпидемиологических протоколов. Уверен, мы сможем провести безопасное мероприятие и предоставить спортсменам возможность сделать шаг навстречу Играм-2022.

    Действующими победителями турнира являются шведы, взявшие верх над канадцами в финале соревнований, прошедших в Норвегии в 2019 году. Чемпионы России в данной дисциплине — Кира Езех и Олег Красиков.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».