• Поиск
  • Листай влево

    Спустя год после начала приема заявок от кандидатов Оргкомитет «Пекин-2022» подвел промежуточные итоги кампании по набору волонтеров. Стать добровольными помощниками зимних Олимпийских игр изъявили желание более 960 тысяч человек.

    На открытом для этих целей интернет-портале, начиная с 5 декабря 2019 года, зарегистрировались свыше 1,22 миллиона пользователей. Число заходов на сайт превысило 33 миллиона. Как отмечают представители Оргкомитета «Пекин-2022», заявки на участие в волонтерской программе уже поданы из 168 стран. 96 процентов потенциальных кандидатов – люди в возрасте до 35 лет. 85% претендентов – студенты. Примечательно, что поработать волонтерами изъявили желание свыше 2 тысяч человек с ограниченными физическими возможностями.

    Beijing 2022

    Прием заявок продолжится до 30 июня 2021 года. Затем Оргкомитет проведет отбор соискателей. В общей сложности для помощи в проведении Олимпийских игр будет привлечено 27 тысяч волонтеров, а еще 12 тысяч планируется задействовать на Паралимпийских играх.

    Успешные кандидаты должны будут пройти обучение в соответствии со специальностью, которую им определят в Оргкомитете. Тем претендентам, кому не удастся поработать непосредственно на Олимпийских играх, возможно, дадут второй шанс – часть из них получит приглашение попробовать свои силы в качестве городских волонтеров.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.