• Поиск
  • Листай влево

    Власти Японии обратились к правительствам стран-участниц Олимпийских игр в Токио с просьбой уменьшить численность официальных делегаций. По сообщениям агентства Киодо, каждого главу государства смогут сопровождать до 11 человек, а министров спорта – не более пяти.

    Кроме того, по информации местной прессы Министерство иностранных дел Японии настаивает на введение ограничений на проведение дипломатических переговоров во время Игр в Токио. По замыслу авторов инициативы, вышеперечисленные меры помогут снизить риск распространения коронавируса.

    Getty Images

    Все делегации будут обязаны сдать тесты на коронавирус за 72 часа до вылета и сразу по прибытии в Страну восходящего солнца. Доступ официальных лиц к спортсменам будет строго ограничен.

    Ранее сообщалось, что японские власти и представители Международного олимпийского комитета (МОК) планируют провести соревнования без зарубежных болельщиков. Окончательное решение по данному вопросу скорее всего будет принято до 25 марта.

    В этот же день в тренировочном футбольном центре в префектуре Фукусима должна стартовать эстафета олимпийского огня. По заверениям Оргкомитета «Токио-2020», мероприятие пройдет в соответствии с планом, опубликованным несколько недель назад. За 121 день факелоносцы посетят все 47 регионов Японии, прежде чем 23 июля доставят пламя на церемонию открытия Игр.

    Что касается максимального числа болельщиков, которое будет допущено на трибуны каждого отдельного спортивного объекта, его планируют определить в следующем месяце. При этом оно может быть пересмотрено, исходя из актуальной эпидемиологической обстановки.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.