• Поиск
  • Директор по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина выступила на Международном спортивном медиа-форуме 2015 в Ашхабаде с докладом на тему «Как проведение крупнейших спортивных мероприятий может продвинуть страны на мировой спортивной арене (роль национальных олимпийских комитетов в привлечении, организации и проведении крупных спортивных мероприятий)».

    В рамках своего доклада Елена Аникина, бывшая председателем правления Заявочного комитета «Сочи 2014», а затем возглавившая международную деятельность ОКР, поделилась опытом подготовки и проведения Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и рассказала о той роли, которую играл в организации этого крупнейшего спортивного мероприятия Олимпийский комитет России.
     

    «Национальный олимпийский комитет должен быть инициатором и центром принятия решений и обмена информацией в привлечении, организации и проведении крупных спортивных мероприятий», — отметила Елена Аникина в своём докладе. 

    Кроме того, Директор по международному сотрудничеству ОКР подчеркнула, что при борьбе за получение и в процессе подготовки и проведения крупных спортивных событий Национальные олимпийские комитеты должны играть ключевую роль, объединяя всех участников организации мероприятий, как на национальном, так и на международном уровне.

    Международный спортивный медиа-форум – часть серии медиа и спортивных мероприятий, которые проходят в Туркменистане в рамках подготовки к 5-м Азиатским играм по боевым искусствам и состязаниям в закрытых помещениях 2017 года.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.