• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет «Токио-2020» и правительство метрополии Токио провели торжественные мероприятия, приуроченные к символической дате – 100 дней до начала летних Олимпийских игр, которые пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа 2021 года.

    Постамент с олимпийскими кольцами был установлен на горе Такао на высоте 599 метров над уровнем моря. Один из главных символов будущих Игр теперь украшает знаковое для туристов и жителей мегаполиса место – с возвышенности открывается красочный вид на Токио. Одновременно около мэрии появились 2,6-метровые фигуры талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр — Мирайтова и Сомэйти. В мероприятиях приняли участие руководители города и Оргкомитета, а также представители Олимпийского комитета Японии.

    tokyo2020.org

    — Игры станут праздником стойкости, солидарности и нашей общей человечности. Мир столкнулся с беспрецедентным кризисом, и «Токио-2020» стремится зажечь свет надежды и утешения, — заявила президент Оргкомитета Сэйко Хасимото. — За последний год спортсмены по всей планете сохраняли веру и продолжали тренироваться, несмотря на огромные трудности. Скоро мы все сможем увидеть, чего они достигли.

    По словам Хасимото, в течение следующих 100 дней Оргкомитет «Токио-2020» продолжит уточнять свои планы. В частности, будут опубликованы обновленные списки рекомендаций для участников Игр. Также ожидается принятие окончательного решения по поводу допуска зрителей на трибуны.

    — Мэрия Токио постоянно работает над предотвращением распространения COVID-19. Мы будем рады приветствовать атлетов, которые приедут на Игры. Сейчас по всей Японии проходит эстафета олимпийского огня, в подготовку которой вовлечено много людей, — отметила губернатор Токио Юрико Коикэ. — Перенос Игр стал вызовом для всего человечества, но мы рассчитываем, что эти соревнования станут запоминающимся событием для всей планеты. Мы сделаем всё для того, чтобы провести успешные и безопасные Олимпийские игры.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.