• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация студенческого спорта (FISU) и Независимая организация допинг-тестирования (ITA) заключили соглашение о проведении допинг-контроля в рамках зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

    Все соревнования под эгидой FISU регулируются строгими антидопинговыми правилами, полностью соответствующими Кодексу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    — FISU как родоначальник студенческого спорта прикладывает огромные усилия в борьбе за чистоту спорта, — отметил Генеральный секретарь FISU Эрик Сайнтронд. —  Мы твердо верим, что ITA полностью реализует нашу антидопинговую программу, обеспечив самые высокие стандарты тестирований.

    В соответствии с соглашением, ITA предоставит необходимое оборудование и займется координацией сбора допинг-проб у спортсменов до, во время и после соревнований в Красноярске.

    — Для нашей организации большая честь стать партнером FISU, — подчеркнул Генеральный директор ITA Бенджамин Коэн, ранее возглавлявший европейское отделение ВАДА. – У студенческого спорта прекрасный девиз «Сегодня звезды, завтра лидеры». Уверен, что совместная работа позволит повысить уровень борьбы с допингом не только в студенческом, но и во взрослом спорте.

    Анализ допинг-проб, взятых на Универсиаде-2019, проведет аккредитованная МОК и ВАДА лаборатория в Зайберсдорфе (Австрия). К образовательной антидопинговой программе, запланированной во время Универсиады-2019, будут привлечены специалисты РУСАДА.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).