• Поиск
  • Листай влево

    На санно-бобслейной трассе Олимпийских игр 2022 года в Пекине прошли первые тестовые заезды. Участие в них принимали преимущественно китайские спортсмены. По итогам пробных спусков объект удостоен самых лестных отзывов.

    Изначально первыми снять пробу с трассы должны были бронзовый призер Игр-2014 по скелетону Елена Никитина и ее коллеги по цеху: Мартинс Дукурс из Латвии, Маркус Уайатт из Великобритании и Жанин Флок из Австрии.

    Кроме того, в Пекин планировали прибыть бобслеисты Франческо Фридрих из Германии, Оскар Киберманис из Латвии, Доминик Дворжак из Чехии, Андреа Греку из Румынии и Мартина Фонтаниве из Швейцарии. Но из-за пандемии коронавируса организаторам пришлось внести коррективы.

    IBSF

    В национальном центре санного спорта в Яньцине во время тестовых заездов также присутствовали эксперты из Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) и Международной федерации санного спорта (FIL). В течение недели они собирали данные о конфигурации и безопасности трассы.

    — Мы увидели отлично подготовленную трассу, а также прекрасно организованное тестовое мероприятие, проведенное с соблюдением строгих санитарно-гигиенических мер, — сказал член Международного олимпийского комитета, президент IBSF Иво Ферриани. — С нетерпением ждем первых соревнований, запланированных в Пекине на март 2021 года.

    Олимпийский чемпион по санному спорту, заместитель председателя Комиссии по строительству трасс FIL Вальтер Плайкнер также высоко оценил недавно возведенный комплекс: «Начиная с 1980 года, я посещаю все первые тестовые заезды на новых трассах, — отметил он. – Старты, состоявшиеся в Китае, одни из лучших в моей карьере».

    Напомним, что ранее правительство Китая запретило проведение в стране всех спортивных мероприятий, кроме тестовых соревнований Олимпийских игр-2022.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».