• Поиск
  • Листай влево

    Делегация во главе с Борутом Коларичем узнала о проделанной Оргкомитетом работе, а также посетила основные инфраструктурные и спортивные объекты предстоящих соревнований в Форни-Авольтри (биатлон), Саппаде (беговые лыжи), Понтеббе (конькобежный спорт и фигурное катание), Тарвизио (лыжное двоеборье) и словенской Планице (прыжки с трамплина).

    — Фестиваль в Фриули — Венеции-Джулии станет событием, которое стирает границы, потому что старты пройдут не только в Италии, но и в Словении, и в Австрии, — сказал Борут Коларич. — Мы впечатлены работой, которую организаторы проводят вместе с местными властями. Дружба, инновации и устойчивость будут сочетаться со спортом для создания уникального праздника, способного оставить замечательное наследие молодежи, региону и всему европейскому спорту.

    EOC

    В своем отчете итальянская сторона уделила основное внимание стратегии по организации мероприятия. Оргкомитет планирует использовать только имеющиеся спортивные объекты, однако специально к ЕЮОФ-2023 они будут реконструированы. Что касается других любопытных нюансов, то еда для участников соревнований будет производиться только в регионах проведения соревнований. Это позволит поддержать местные предприятия и снизить углеродный след.

    Кроме того, недавно был подписан меморандум о взаимопонимании с Организационным комитетом зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    XVI Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль пройдет с 21 по 28 января 2023 года. Юные олимпийцы в возрасте от 14 до 18 лет разыграют медали в горных лыжах, биатлоне, беговых лыжах, фигурном катании, хоккее, двоеборье, шорт-треке, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, керлинге, фристайле и ски-альпинизме.

    Церемония открытия XVI ЕЮОФ состоится в Триесте, а закрытия — в Удине.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».