• Поиск
  • Документ, формализующий существующее сотрудничество между организациями, подписали президент ЕОК Спирос Капралос и глава EOA профессор Манфред Леммер.

    – Меморандум еще больше укрепляет нашу приверженность продвижению олимпийской культуры и ценностей, – отметил Спирос Капралос. – EOA является ключевым партнером, и мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества не только для расширения сети академий по всей Европе, но и для того, чтобы стать примером на международном уровне.

    К слову, именно ЕОК сыграл важную роль в создании Европейских олимпийских академий в 2018 году и с тех пор оказывает им как финансовую, так и организационную помощь. Нынешнее соглашение определяет общие цели двух структур и подтверждает намерения совместно реализовывать проекты, продвигающие идеи олимпизма на континенте.

    Напомним, что в конце 2021 года Европейские олимпийские академии провели ребрендинг логотипа. Теперь на нем схематично изображена колыбель олимпийского движения – древнегреческий стадион «Панатинаикос», расположенный в Олимпии.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.