• Поиск
  • В Риме, где расположена штаб-квартира Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), состоялось ежегодное заседание Комиссии, отвечающей за организацию и проведение летних и зимних Европейских юношеских Олимпийских фестивалей (ЕЮОФ).

    Группа экспертов, возглавляемая португальцем Хосе Мануэлем Араухо, подвела итоги зимнего ЕЮОФ, прошедшего в феврале 2019-го в Сараево, и летнего фестиваля, который состоялся в Баку в июле текущего года. Она также изучила возможные пути улучшения главного юношеского мультиспортивного форума и повышения его привлекательности для национальных олимпийских комитетов (НОК) и принимающих городов.

    — Наша цель – привести Европейские юношеские Олимпийские фестивали в соответствие с Европейскими играми и юношескими Олимпийскими играми, — отметил Хосе Мануэл Араухо. – Сделать их столь же привлекательными для НОКов и молодых спортсменов.

    Члены комиссии представили вице-президенту ЕОК Нильсу Нюгору список рекомендаций, который будет рассмотрен Исполнительным комитетом организации 24 октября в Варшаве.

    Спортивный директор ЕОК Питер Брюль выступил с отчетом о работе, проделанной с целью улучшения спортивной программы ЕЮОФ совместно с Международным олимпийским комитетом и международными федерациями.

    Напомним, следующий зимний фестиваль пройдет с 6 по 13 февраля 2021 года в финском Вуокатти. XVI Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль-2021 состоится в словацкой Банска-Быстрице с 24 июля по 1 августа, а итальянский город Фриули-Венеция-Джулия примет XVII летний ЕЮОФ в 2023-м.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен

    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».