• Поиск
  • Листай влево

    XVI Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль 2021 года в словацкой Банска-Бистрице будет перенесен. Такое решение принято после объявления новых дат проведения Олимпийских игр в Токио.

    Изначально ЕЮОФ-2021 должен был пройти с 25 по 31 июля, однако в таком случае он бы совпал по срокам с Олимпийскими играми, которые из-за пандемии коронавируса состоятся с 23 июля по 8 августа следующего года.

    — Фестиваль точно не состоится в запланированные даты, — сказал исполнительный директор Оргкомитета «Банска-Бистрица-2021» Питер Корчок. – Мы уже приступили к обсуждению с Европейскими олимпийскими комитетами (ЕОК) возможности переноса соревнований. Проведение ЕЮОФ летом 2022 года видится нам оптимальным решением.

    Тем не менее ЕОК и Организационный комитет главных мультиспортивных соревнований для юных атлетов отмечают, что на принятие окончательного решения о судьбе фестиваля уйдет много времени, поскольку изменения затронут весь спортивный календарь.

    — ЕОК проведет консультации со всеми европейскими спортивными федерациями, чьи дисциплины представлены в программе ЕЮОФ-2021, — подчеркнул спортивный директор ЕОК Питер Брюль. – Благодаря конструктивному диалогу со всеми заинтересованными сторонами мы сможем организовать отличное мероприятие в Словакии в 2022 году.

    В рамках XVI Европейского юношеского Олимпийского летнего фестиваля в Словакии спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет разыграют медали в 10 видах спорта: триатлоне, плавании, пляжном волейболе, дзюдо, баскетболе, легкой атлетике, спортивной гимнастике, гандболе, велоспорте и теннисе.

    На предыдущем летнем ЕЮОФ, прошедшем в июле 2019 года в Баку, Олимпийская команда России заняла первое место в медальном зачете, завоевав в общей сложности 66 наград, 28 из которых – высшей пробы.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).