• Поиск
  • Президент ФИФА и член Международного олимпийского комитета Йозеф Блаттер считает, что в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро нужно включить соревнования по пляжному футболу, сообщает бразильское издание O Globo.

    По информации издания, Блаттер уже обсуждал эту идею с главой оргкомитета Игр-2016 и президентом НОК Бразилии Карлосом Артуром Нузманом, а также с президентом Бразильской конфедерации футбола и руководителем оргкомитета чемпионата мира 2014 года по футболу Рикардо Тейшейрой.

    «Это отличная идея. Я считаю, что от этого выиграют все, и пляжный футбол станет одним из самых ярких соревнований в Рио-де-Жанейро в 2016 году», — заявил Нузман.

    По мнению Тейшейры, появление пляжного футбола в олимпийской программе будет выгодно бразильцам, так как у них появится «шанс выиграть золотую медаль».

    Теперь Блаттер намерен обратиться к главе МОК Жаку Рогге, чтобы вопрос о включении пляжного футбола в программу Игр-2016 был рассмотрен на сессии МОК в 2013 году в Буэнос-Айресе.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 июля 2025
    «Кубок сильнейших спортсменов». Фотогалерея

    В столичной Академии спорта «Динамо» завершился международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок сильнейших спортсменов».

    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!