• Поиск
  • Листай влево

    29-30 сентября 2015 года в г. Ереван (Армения) прошел 17-й Форум руководителей НОКов СНГ, стран Балтии и Грузии, который был приурочен к празднованию 25-летия НОК Армении.

    В Форуме и мероприятиях по празднованию юбилея Олимпийского комитета Армении приняли участие делегации 14-ти НОКов. Делегацию Олимпийского комитета России представляли Генеральный директор В.Б. Сенглеев и Генеральный секретарь                   А.С. Давыдова. В церемонии открытия Форума приняли участие Президент Всемирной ассоциации НОК и Олимпийского совета Азии шейх Ахмед аль Фахад аль Сабах, Президент и Генеральный секретарь Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки и Рафаэле Пагноцци.

    На Форуме от ОКР были представлены три доклада, которые вызвали живой интерес у всех участников. С докладом на тему: «О программе ОКР содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» выступил Генеральный директор ОКР В.Б. Сенглеев, по теме: «О юридическом сопровождении деятельности национальных олимпийских комитетов» выступил заместитель руководителя Правового управления В.А. Березов, с докладом: «О состоянии здоровья спортсменов сборных команд и путях его повышения» выступил Президент Федерации спортивной медицины России Б.А. Поляев. Ведущим Форума являлся руководитель Организационного управления ОКР, многолетний координатор Форумов Ю.Н. Юрьев.

    Делегация ОКР приняла участие в открытии нового офиса и спортивного центра Олимпийского комитета Армении, а также в торжественном заседании, посвященном 25-летию создания НОК Армении, на котором был вручен памятный подарок от имени Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».