• Поиск
  • Листай влево

    Глобальная ассоциация международных спортивных федераций (GAISF) второй год подряд проведет Генеральную ассамблею в режиме онлайн. Это связано с очередным переносом Всемирного спортивно-делового саммита «СпортАккорд», запланированного в Екатеринбурге.

    Ежегодный съезд высших должностных лиц олимпийского движения должен был пройти на Урале с 23 по 28 мая этого года, однако из-за пандемии коронавируса он был отложен до 7-12 ноября. Теперь же мероприятие планируется провести 15-20 мая 2022 г.

    Getty Images

    Решение об очередном переносе саммита обусловлено желанием организаторов дать возможность большему количеству людей лично посетить Екатеринбург и Генассамблею GAISF, традиционно проходящую в одни даты со «СпортАккордом».

    Именно поэтому одна из ключевых встреч Глобальной ассоциации международных спортивных федераций в этом году пройдет 12 ноября в онлайн-режиме.

    — Мероприятие будет организовано в успешно опробованном нами в прошлом году формате, — отметил президент GAISF Раффаэле Кьюлли. –  Все делегаты смогут присоединиться к трансляции и получить доступ к безопасной платформе для голосования. Все необходимые документы будут разосланы участникам Генассамблеи за месяц до ее начала.

    Отметим, что аналогичные мероприятия Ассоциации летних олимпийских международных федераций (ASOIF), Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта (AIOWF), Ассоциации международных спортивных федераций, признанных МОК (ARISF) и Альянса независимых признанных членов спорта (AIMS) с высокой долей вероятности также пройдут виртуально.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.