• Поиск
  • Листай влево
    Бюро Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB) остановило свой выбор на Гамбурге, наделив его правом представлять Германию в борьбе за проведение в 2024 году Олимпийских игр. Напомним, единственным конкурентом Гамбурга в споре немецких городов был Берлин.
     
    «Мы просмотрели презентации обоих кандидатов, — отметил по итогам заседания Бюро президент DOSB Альфонс Херманн. – Хочу сказать, что это был сложный выбор. Гамбург был выбран по двум причинам. Во-первых, мы отдали должное его жителям, две трети которых высказались за проведение Игр в своем городе, в Берлине таковых оказалось чуть больше половины. Во-вторых, заявка Гамбурга представила нам восхитительную концепцию превращения города в европейский мегаполис».
     
    Решение Бюро DOSB еще должно утвердить Генеральная ассамблея на заседании организации 21 марта.
     
    Официальными кандидатами на проведение Олимпийских игр 2024 года уже стали Бостон (США) и Рим (Италия). Город-хозяин летних Игр 2024 определится в 2017 году на Сессии Международного олимпийского комитета.
     
    Юрий Угринов, Служба нформации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».