• Поиск
  • Листай влево

    Одним из главных культурных центров Олимпийских игр 2020 года станет «Токийский дом». Он разместится на главной набережной Токио возле моста Мечты (Юмэ-но-Охаси), в кампусе Ариэкэ столичного Университета искусств Мусасино рядом с чашей олимпийского огня.

    По мнению организаторов, такое расположение позволит привлечь максимальное количество туристов, которые смогут прикоснуться к японской культуре, пообщаться с местными жителями и попробовать блюда национальной кухни.

    Спортсменов в «Токийском доме» ждет специальное меню и интересные лекции. Например, юные олимпийцы узнают об образовательных программах, которые предлагают ведущие университеты Страны восходящего солнца.

    Для Японии это будет уже не первый подобный проект. Во время зимних Игр-1998 в Нагано работал аналогичный культурный центр, который очень полюбился болельщикам и спортсменам.

    Ожидается, что в подготовке информационных стендов, как и 22 года назад, примут участие школьники из всех 47 японских префектур.

    В прибрежной зоне Токио по соседству с олимпийским огнем и «Токийским домом» пройдут соревнования по так называемым городским видам спорта (скейтбординг, баскетбол 3х3, BMX фристайл), которые дебютируют на Олимпийских играх.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».