• Поиск
  • Листай влево

    Организаторы летних Олимпийских игр в Токио совместно с правительством Японии приняли решение не допускать зарубежных болельщиков в страну в дни проведения соревнований. Власти пришли к выводу, что из-за появления новых штаммов коронавируса это нецелесообразно.

    Теперь японской стороне предстоит продумать механизмы возврата билетов, купленных иностранцами. По оценкам экспертов, их число приближается к одному миллиону штук.

    Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) с уважением и пониманием отнеслось к данному решению, отметив, что забота о безопасности участников Игр и жителей Японии является приоритетной задачей.

    — Разделяем разочарование всех поклонников олимпийского движения и, конечно же, родственников и семей спортсменов, планировавших приехать в Токио, — отметил Президент МОК Томас Бах. – Я сожалею, но с самого начала пандемии мы говорили, что нам необходимо будет чем-то пожертвовать.

    Данное решение непросто далось нашим японским друзьям, но приоритетом для всех сторон является обеспечение безопасности участников и, само собой, гостеприимных хозяев соревнований. Мы приложим максимальные усилия, чтобы болельщики со всего мира смогли ощутить олимпийский дух даже через экраны телевизоров, — добавил глава МОК.

    Следующим судьбоносным для соревнований решением станет определение максимальной заполняемости каждой отдельно взятой арены Олимпийских игр. Представители МОК, Оргкомитета «Токио-2020», властей Японии и столичного правительства планируют обсудить данный вопрос в апреле.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».