• Поиск
  • Листай влево

    2 июля в швейцарской Лозанне состоялось заседание Исполкома МОК в преддверии сессии МОК. На заседании были рассмотрены и поддержаны кандидатуры на вступление в членство МОК. В списке из 9 рекомендованых кандидатов присутствует Президент ОКР Александр Жуков. Остальные кандидатуры: Октавиан Морариу (Румыния), Бернард Райзман (Бразилия), Микаэла Мария Антония Кохуанго — Яворски (Филиппины), Пол Кибии Тергат (Кения), Лоуренс Пробст III (США), Дагмавит Гирмэй Берхане (Эфиопия), Камиэль Ёрлингс (Голландия), Стефан Хольм (Швеция). 

    Окончательное решение по данному списку будет принято всеми членами МОК в сентябре во время 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе.

    «Поздравляю Вас с этим первым шагом!», говорится в сообщении Президенту ОКР от Генерального директора МОК Кристофа Де Кеппера.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).