• Поиск
  • Листай влево

    Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение относительно трех чемпионатов мира, которые должны были состояться этой весной. Данные соревнования окончательно отменены. Календарь следующего сезона будет утвержден позднее.

    В официальном заявлении ISU по итогам онлайн-заседания Совета организации, подчеркивается, что ситуация с распространением коронавируса развивается по негативному сценарию и является «человеческой трагедией мирового масштаба».

    — Учитывая это, а также меры, принятые властями, равно как и логистические ограничения, Совет ISU пришел к выводу, что дальнейший перенос чемпионатов мира 2020 года невозможен. Данные соревнования должны быть отменены, — говорится в сообщении.

    Таким образом, можно окончательно констатировать, что в этом году не состоятся чемпионаты мира по фигурному катанию (должен был пройти 16-22 марта в канадском Монреале), по шорт-треку, изначально запланированный на 13-15 марта в Сеуле (Южная Корея), и по синхронному катанию, назначенный на 3-5 апреля в Лейк-Плэсиде (США). Ранее все эти соревнования были перенесены на неопределенный срок.

    Большинство тренеров, функционеров и спортсменов называют решение ISU об отмене чемпионатов мира ожидаемым, логичным и единственно верным. Оно лишь внесло окончательную ясность – сезон 2019/2020 можно официально считать завершенным.

    Тем временем, на повестке дня уже стоит вопрос с календарем на следующий сезон. Как отмечается в заявлении ISU, 28 апреля состоится еще одно онлайн-заседание Совета. На нем будет обсуждаться дальнейшее расписание соревнований.

    — Главная цель – проработать и обсудить со всеми заинтересованными сторонами опции, подходящие для различных сценариев, с целью минимизировать неопределенность, — подчеркнули в Международном союзе конькобежцев.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.