• Поиск
  • Листай влево

    Совет Международного союза конькобежцев (ISU) провел онлайн-встречу, в ходе которой обсудил календарь соревнований на конец сезона 2020/21 и утвердил систему квалификации на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

    Так, чемпионат мира по фигурному катанию, запланированный на 22-28марта в Стокгольме, пройдет в обозначенные сроки. Совет ISU отметил, что практически все члены организации, квалифицировавшиеся на эти соревнования, смогут выступить в Швеции. Таким образом, данный турнир сохранит статус отборочного на Игры-2022, равно как и Nebelhorn Trophy-2021, который пройдет в немецком Оберстдорфе 22-25 сентября.

    EPA-EFE

    ISU сохраняет надежду провести в Осаке командный чемпионат мира по фигурному катанию, намеченный на 15-18 апреля. Это будет возможно только при условии снятия чрезвычайного положения в Японии и отмены обязательного карантина для иностранных участников.

    Кроме того, из-за отмены чемпионата мира среди юниоров-2021 Совет принял решение сохранить прошлогодние квоты на участие в юниорской серии Гран-при 2021/22.

    Что касается шорт-трека, то все четыре этапа Кубка мира сезона 2021/22 станут квалификационными на Олимпийские игры. Первый старт пройдет 21-24 октября в Пекине в статусе тестового, второй — 28-31 октября в Нагое (Япония), третий — 18-21 ноября в Дебрецене (Венгрия), четвертый — 25-28 ноября в Дордрехте (Нидерланды).

    Принимая во внимание продолжающуюся пандемию, Совет принял решение больше не переносить, а полностью отменить Конгресс ISU, запланированный в Тайланде. Для уменьшения финансовых потерь аналогичное мероприятие 6-10 июня 2022 г. пройдет на Пхукете, а не в Лас-Вегасе, как задумывалось ранее.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.