• Поиск
  • Листай влево

    Генеральный секретарь Рафаэле Паньоцци выступил с докладом о деятельности офиса ЕОК в Риме и о глобальном влиянии организации на европейское олимпийское движение. Казначей Питер Меннел представил бюджет EOК на 2022 год, который получил полную поддержку со стороны Исполкома.

    Председатель Координационной комиссии Хасан Арат сообщил обновленную информацию о подготовке к Европейским играм 2023 года, которые состоятся в Кракове и Малопольском воеводстве. Он поблагодарил президента НОК Польши Анджея Красницкого за отличную работу. И выразил уверенность, что в соответствии с недавними юридическими соглашениями, принятыми на различных уровнях правительства Польши, контракт с принимающим Европейские игры городом будет подписан в декабре.

    По словам Хасана Арата, и без того мощная спортивная программа Игр-2023 может быть усилена. Переговоры с международными федерациями по трем крупными олимпийским видам спорта близятся к завершению. На данный момент в программу уже включены соревнования по 16 олимпийским видам.

    Также Исполнительный комитет утвердил состав комиссий и рабочих групп EOК. В них вошли 4 представителя Олимпийского сообщества России. Особое внимание было уделено гендерному равенству, и представительство женщин в данных органах было расширено.

    ЕОК

    Президент ЕОК Спирос Капралос призвал все комиссии быть более активными и использовать преимущества онлайн-платформ для проведения большего числа заседаний облегчения своей работы. И озвучил первую задачу – подготовить соответствующие разделы стратегического плана EOК на 2020-2030 годы.

    Член Исполкома ЕОК Хосе Мануэль Араужо, председатель Координационной комиссии Флорин Миска и генеральный секретарь Организационного комитета Марита Кайпанен выступили с докладами о подготовке к Европейскому юношескому Олимпийскому зимнему фестивалю в Вуокатти (Финляндия).

    Об аналогичном летнем мероприятии, которое состоится в 2022 году в Банска-Бистрице (Словакия), сообщили председатель Координационной комиссии Джозеф Кассар и председатель Организационного комитета Питер Хамай.

    В следующий раз представители всех 50 НОК Европы соберутся на Генеральной Ассамблее ЕОК в Скопье (Северная Македония) запланированной на 11-12 июня.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.