• Поиск
  • Листай влево

    Ранее представители КС приняли участие в работе Исполкома Международного олимпийского комитета, в рамках которого обсудили вопросы, касающиеся защиты физического и психологического здоровья атлетов, их взаимодействия с функционерами во время Пекина-2022.

    Они также передали руководству МОК предложения и пожелания относительно Пособий по безопасному проведению Игр в КНР, озвученные представителями Комиссий спортсменов национальных олимпийских комитетов во время недавней телеконференции.

    — Мы получили много вопросов, касающихся списка правил, которые будут действовать во время соревнований в Пекине, — отметила председатель КС МОК Эмма Терхо. – Подобные обсуждения крайне важны, поскольку позволяют внести как можно больше ясности в происходящее, а также выяснить, есть ли у атлетов проблемы, вызывающие беспокойство.

    IOC/Christophe Moratal

    Кроме того, глава КС проинформировала Исполком о предстоящих выборах новых членов Комиссии. Они должны состояться в дни Игр-2022, а проголосовать за одного из 17 кандидатов можно будет в любой из трех Олимпийских деревень.

    Эмма Терхо подчеркнула, что Комиссия спортсменов продолжит уделять особое внимание поддержке атлетов. Так, организация уже ведет работу по обновлению стратегии, представленной общественности еще в 2017 году. В рамках этого процесса будут организованы вебинары и семинары, реализованы программы наставничества и обмена опытом. Также члены Комиссии считают необходимым увеличить роль спортсменов в принятии решений о будущем олимпийского движения и закрепить это в Олимпийской повестке 2020+5.

    Отдельного обсуждения была удостоена тема психологического здоровья. В частности, горячая линия «Mentally Fit» — круглосуточная служба, предлагающая помощь атлетам во время Олимпийских игр. Впервые она была организована во время Игр в Токио, и благодаря высокой эффективности была продлена на Пекин-2022.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».