• Поиск
  • Листай влево

    Женщинам-боксерам разрешено выступать в юбках на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Такое решение приняло руководство Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) на заседании исполнительного комитета.

    Это правило не является требованием или рекомендацией. В новых правилах говорится, что женщины могут выходить на ринг «в шортах или в юбках любых разновидностей». Ограничения по их длине при этом не указываются.

    Некоторые спортсменки, например, из сборных Польши и Румынии на прошлогоднем чемпионате Европы, выступали в юбках, но АИБА до настоящих пор не выказывала официального отношения к этому новшеству. Тем не менее обсуждения продолжались, и АИБА пришлось вносить изменения в существующие правила экипировки.

    «Мы никогда не просили женщин выходить на ринг в юбках, — заметил президент АИБА У Цинго. — Мы получали различные рекомендации по экипировке от национальных федераций и боксеров, наша комиссия по правилам провела несколько обсуждений. Одни женщины хотят выступать в шортах, другие — в юбках, поэтому мы приняли решение, что они могут это делать по выбору».

    Женский бокс дебютирует в олимпийской программе в Лондоне. В 3 весовых категориях выступят 36 спортсменок.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).