• Поиск
  • Листай влево

    Вчера, 1 декабря, под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова состоялось заседание Комиссии АНОК по культуре и образованию. В мероприятии, прошедшем в онлайн-формате, приняла участие член МОК, генеральный секретарь АНОК Гунилла Линдберг, которая отметила продуктивную работу Комиссии.

    Основной темой заседания стали стипендиальные программы АНОК и способы повышения их качества и доступности. Члены Комиссии ознакомились с обзором текущей ситуации, обсудили возможности усовершенствования данных программ, а также важность прямых контактов и взаимодействия Национальных олимпийских комитетов со стипендиатами АНОК.

    Комиссия выступила с инициативой провести анкетирование национальных олимпийских комитетов, чтобы оценить активность их участия в рассматриваемых программах. Кроме того, было озвучено предложение создать сообщество выпускников-стипендиатов АНОК для обмена опытом и развития контактов между молодыми специалистами из разных стран.

    В рамках заседания была представлена презентация четырех международных магистерских программ по олимпийскому образованию, как потенциальных новых партнеров. Члены Комиссии отметили перспективность выпускников данных курсов и их возможного участия в совершенствовании работы НОК и иных организаций/ведомств спортивной направленности.

    Отдельно был поднят вопрос об актуальности и необходимости повышения доступности образовательных программ – в том числе, путем внедрения региональных программ на разных (в дополнение к английскому/французскому/испанскому) языках мира. Кроме того, участники мероприятия рассмотрели ряд инициатив, организованных НОКами в период пандемии по всему миру.

     — Текущая ситуация не только принесла испытания, но и помогла выработать понимание, получить практический опыт эффективной организации работы и процессов дополнительного образования, — отметил, подводя итоги заседания, глава Комиссии АНОК по культуре и образованию Станислав Поздняков. – Это особенно актуально в условиях, когда необходимо эффективно организовать совместную работу представителей нескольких стран, из всех частей света. Мы будем продолжать реализацию этих важных задач.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».