• Поиск
  • Листай влево

    Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики (FIG) выступил за перенос Конгресса организации на 2021 год, что фактически продлит полномочия нынешнего главы FIG Моринари Ватанабэ. Окончательное решение будет принято после консультаций с национальными федерациями.

    Первоначально Конгресс FIG должен был состояться в турецкой Анталье 23 — 25 октября, но из-за пандемии коронавируса очное мероприятие скорее всего будет отменено.

    Ранее Исполком организации отмечал, что окончательное решение о месте и сроках проведения Конгресса будет принято в июле после консультаций со всеми заинтересованными сторонами. Скорее всего, его отложат до октября 2021 года.

    На Конгрессе состоятся выборы президента FIG. На должность также претендует нынешний глава организации Моринари Ватанабэ. Полный список кандидатов будет опубликован лишь после определения сроков проведения мероприятия.

    Напомним, что Ватанабэ возглавил FIG в 2016 году после убедительной победы над французом Жоржем Гельзеком, получив 100 из 119 голосов. Также благодаря избранию на эту должность в 2018 году представитель Японии стал членом Международного олимпийского комитета.

    Кроме того, Исполком FIG утвердил изменения в правилах для судей, которые будут действовать, в том числе, и на Олимпийских играх в Токио, и на перенесенных чемпионатах мира.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».