• Поиск
  • Листай влево

    В гостинице «Риц-Карлтон» в Москве завершился внеочередной Конгресс международной федерации спортивной борьбы (FILA). Итогом Конгресса стало принятие целого ряда решений, направленных на сохранение борьбы в программе летних Олимпийских игр.

    Прежде всего, был избран новый Президент организации. Им стал серб Ненад Лалович, исполнявший обязанности Президента FILA с февраля 2013 года. Также Конгресс утвердил несколько кардинальных нововведений в правилах проведения соревнований. Принят новый формат схваток, изменена система начисления баллов.

    Кроме этого, было объявлено о намерении увеличить количество разыгрываемых медалей в женской борьбе. С Олимпиады-2020 их число должно возрасти с четырех до шести. Планируется, что будут «секвестрированы» весовые категории в мужской борьбе — вольники и классики будут соревноваться не в семи, а в шести весовых категориях.

    «Мы хотим на Олимпиаде-2020 уравнять женщин с мужчинами, чтобы разыгрывалось по шесть комплектов в греко-римской, вольной борьбе, и шесть комплектов разыгрывали женщины. Также мы намерены сократить число участников в каждой категории до 16 человек и разыгрывать только одну бронзовую награду», — сказал избранный Президент FILA Ненад Лалович.

    В конце мая в Санкт-Петербурге состоится заседание Исполкома МОК, где будут представлены виды спорта, претендующие на включение в программу Игр 2020 года. Среди претендентов – спортивная борьба. Окончательное решение по сохранению борьбы в программе ОИ будет принято в сентябре на очередной сессии МОК. 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).