• Поиск
  • Листай влево

    Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал календарь на грядущий сезон. Первый этап Кубка мира состоится в финском Контиолахти 27-29 ноября, а заключительный старт пройдет в норвежском Холменколлене 16-21 марта 2021 года.

    Борьба за Кубок IBU начнется 23-29 ноября в Идре-Фьялле (Швеция), а закончится на этапе в Риднау-валь-Риданна (Италия) 4-13 марта следующего года.

    — Несмотря на вспышку коронавируса IBU продолжает готовиться к предстоящему сезону, — сказал генеральный секретарь организации Никлас Карлссон. – Мы допускаем возможность изменения календаря в связи с ситуацией в мире и правительственными постановлениями, направленными на борьбу с COVID-19. Сделаем все возможное, чтобы спортсмены соревновались в самых лучших и безопасных условиях, а болельщики могли наслаждаться захватывающими гонками.

    Что касается главных стартов сезона, то открытый чемпионат Европы состоится 25-31 января в польском городке Душники-Здруй. Чемпионат мира-2021 пройдет в Поклюке (Словения) с 9 по 21 февраля, после чего стреляющие лыжники отправятся тестировать биатлонный центр зимних Олимпийских игр-2022, расположенный в пригороде Пекина. Этап Кубка мира китайская столица будет принимать с 23 февраля по 1 марта.

    — Мы поговорили с тренерами национальных команд, чтобы составить наилучшее расписание на предстоящий сезон, — отметил спортивный директор IBU Феликс Биттерлинг. – Руководствуясь их пожеланиями, внесли изменения в даты проведения первого этапа Кубка мира, а также перенесли старты в Пекине на конец февраля, чтобы сборные находились в условиях, аналогичных Играм-2022.

    Отметим, что из-за пандемии коронавируса под угрозой отмены оказался чемпионат мира по летнему биатлону в Рупольдинге (Германия) с 19 по 23 августа. В настоящий момент IBU решает судьбу этого турнира.

    Полностью расписание Кубка мира, Кубка IBU и других крупных биатлонных стартов можно найти здесь.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.