• Поиск
  • Листай влево

    До 1 августа 2019 года национальные олимпийские комитеты могут подать заявки на проведение XVII летнего и XVI зимнего Европейских юношеских Олимпийских фестивалей в 2025 году.

    ЕЮОФ проходят под эгидой МОК и ЕОК на протяжении последних 25 лет. Олимпийские фестивали стали первыми мультиспортивными соревнованиями для юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет.

    Неотъемлемой частью этих стартов являются Олимпийский флаг, церемония зажжения огня и олимпийская клятва, которую дают молодые спортсмены. Проживание в Олимпийской деревне позволяет ребятам впервые погрузиться в атмосферу больших, комплексных соревнований.

    В этом году зимний ЕЮОФ проходил в Боснии и Герцеговине с 9 по 15 февраля. В Сараево и Восточном Сараево 1500 молодых спортсменов из 46 стран Европы выявили сильнейших в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее, шорт-треке, сноуборде и керлинге.

    XV Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль состоится в Баку с 21 по 27 июля. В нем примут участие около 3600 спортсменов из 50 национальных олимпийских комитетов. Атлеты в возрасте от 14 до 18 лет разыграют медали в 10 видах спорта: художественной гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и спортивной борьбе.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.