• Поиск
  • Листай влево

    Всемирная федерация стрельбы из лука World Archery (WA) объявила о переносе всех отборочных соревнований к Олимпийским играм в Токио на следующий год в связи с пандемией коронавируса. Теперь олимпийские путевки будут разыграны весной и в начале лета 2021 года.

    Отчасти это связано с продлением моратория на проведение международных турниров до 31 августа. Национальные соревнования, в рамках которых WA будет фиксировать мировые рекорды и разыгрывать квалификационные баллы для участия в более крупных стартах, возобновятся с 1 июля. Разумеется, с соблюдением всех мер предосторожности и в четком соответствии с требованиями властей.

    Мировые рейтинги по-прежнему останутся замороженными.

    Заключительный квалификационный турнир, который должен был состояться в Берлине, пройдет в рамках парижского этапа Кубка мира по стрельбе из лука в июне следующего года.

    В настоящий момент разыграно 87 из 128 лицензий, дающих право выступить на Играх в Токио. WA напомнила, что все путевки остаются у завоевавших их спортсменов.

    — В эти непростые дни необходимо начать мыслить по-новому, — приводит слова президента WA, вице-президента МОК Угура Эрденера официальный сайт World Archery. – Мы стараемся находить новые пути вовлечения и вдохновения. Главная задача – совместными усилиями победить заболевание. Что же касается нашего вида спорта, то мы готовимся к тому, что будет после пандемии.

    Также были объявлены крайние сроки для подачи заявок национальными олимпийскими комитетами на участие в соревнованиях по стрельбе из лука в рамках Олимпийских игр в Токио: 1 июня 2021 года для обладателей лицензий, завоеванных на всех турнирах, кроме финальной квалификации в Париже. Для получивших путевки на стартах во Франции, дедлайн заявки установлен до 2 июля того же года.

    Напомним, что списки участников Игр в японской столице должны быть поданы в Международный олимпийский комитет до 5 июля 2021 года.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.