• Поиск
  • Листай влево

    Чемпионат Европы по академической гребле 2020 года пройдет с 9 по 11 октября в польском городе Познань. Такое решение приняли Международная федерация гребного спорта (FISA) и Оргкомитет соревнований.

    Напомним, что первоначально данный старт должен был состояться в июне, однако из-за пандемии его пришлось перенести.

    За последние месяцы Оргкомитет турнира разработал специальный регламент, направленный на профилактику коронавируса. Он соответствует всем строгим требованиям и рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), FISA и властей Польши.

    Как и в случае с другими соревнованиями по академической гребле, которые состоятся в Европе в сентябре, каждый участник регаты должен будет заполнить анкету о состоянии здоровья, а также предоставить все необходимые медицинские документы.

    Национальные федерации также обяжут взять полную ответственность за жизнь и здоровье спортсменов и членов команд. Кроме того, организаторы рекомендуют гребцам прибыть в Познань на отдельном автобусе или поезде, чтобы минимизировать число контактов с посторонними.

    В связи с дополнительными расходами на санитарную обработку и дезинфекцию, понесенными Оргкомитетом, сборным предстоит оплатить дополнительный сбор за каждого спортсмена в размере 40 евро.

    Соревнования пройдут без зрителей на трибунах, а на гребном канале смогут единовременно находиться не более 250 человек: судьи, спортсмены и члены команд.

    Кроме того, 10 октября в Познани состоится Генеральная ассамблея европейского отделения FISA. Делегаты, которые не смогут приехать в Польшу, примут участие в мероприятии дистанционно.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).