• Поиск
  • Листай влево

    С 13 по 15 апреля в Лозанне пройдет IX Международный форум спортсменов МОК. На нем ожидается рекордное количество участников – свыше трехсот человек. Олимпийский комитет России на мероприятии представит председатель Комиссии спортсменов ОКР, Олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

    Приглашение на форум получили главы Комиссий спортсменов всех 206-ти национальных олимпийских комитетов, представители международных федераций, Всемирного антидопингового агентства, Оргкомитетов «Париж-2024» и «Лос-Анджелес-2028», континентальных ассоциаций и Международного Паралимпийского комитета.

    В олимпийской столице состоятся пленарные заседания, панельные и открытые дискуссии с участием Президента МОК Томаса Баха.

    В течение двух дней участники обсудят стратегию деятельности Комиссии спортсменов МОК, Декларацию прав и обязанностей спортсменов, одобренную на 133-й сессии МОК в Буэнос-Айресе, вопросы антидопинга и поддержки олимпийцев.

    — Форум позволит членам олимпийского движения поделиться опытом, провести конструктивные дискуссии по актуальным вопросам и наметить пути их решения, — отметила председатель Комиссии спортсменов МОК Кирсти Ковентри.

    В одни сроки с Международным форумом спортсменов МОК в Лозанне состоится форум Всемирной ассоциации олимпийцев. 15 апреля представители двух организаций проведут совместное заседание.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.