• Поиск
  • Листай влево

    Административный совет Международной федерации волейбола (FIVB) одобрил решение об изменении сроков проведения 37-го Мирового конгресса. Изначально он был запланирован на 15-17 октября 2020 г. Согласно новому расписанию, мероприятие пройдет 27-29 января следующего года на Пхукете (Таиланд).

    В заявлении FIVB отмечается, что перенос мероприятия связан с распространением коронавируса и продиктован заботой о здоровье и безопасности всех членов волейбольной семьи. Дело в том, что Мировому конгрессу должны предшествовать аналогичные мероприятия континентальных конфедераций, которые необходимо провести на 3-4 месяца ранее. По первоначальному расписанию они выпадали на период 15 июня – 15 июля 2020 года. С учетом эпидемиологической обстановки и жестких ограничений на перемещение граждан, действующих во многих странах, провести конгрессы континентальных конфедераций в данные сроки едва ли возможно. Новые временные рамки для этих мероприятий выглядят так: 27 сентября – 27 октября 2020 г.

    Кроме того, перенесены заседания Административного совета и Исполкома FIVB. Они были запланированы на 26-28 мая. Предположительно, эти мероприятия состоятся летом. Точные даты будут объявлены позднее. Они будут определены таким образом, чтобы все участники имели возможность присутствовать на заседаниях лично.

    Отметим, что Мировой конгресс – высший руководящий орган FIVB, объединяющий делегатов из более чем 200 национальных федераций. Он проводится один раз в два года. Именно Конгресс принимает все глобальные и стратегические решения по развитию волейбола. В частности, на 37-м Мировом конгрессе состоятся выборы новых членов Административного совета, который состоит из 30 человек и избирается на четырехлетний срок. Президент FIVB Ари Граса продолжит работу – его полномочия истекают в 2024 году.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).