• Поиск
  • Листай влево

    Международный олимпийский комитет (МОК) и компания Atos анонсировалa продление долгосрочного партнерства до 2024 года. Сотрудничество, направленное на цифровую поддержку и защиту Олимпийских игр, продолжается более 30 лет.

    — В это беспрецедентное время поддержка наших глобальных партнеров важна, как никогда раньше. В соответствии с «Олимпийской повесткой 2020» и стратегией развития МОК, мы рады продолжать работу с Atos, нашим гидом на пути к цифровой трансформации, предоставляющим нам ключевые цифровые платформы для управления всеми процессами Олимпийских игр, — заявил президент МОК Томас Бах.

    Atos является ИТ-партнером олимпийского движения с 1989 года. В качестве глобального партнера компания продолжит поддержку Олимпийских Игр в Токио, зимних Олимпийских Игр в Пекине-2022, а также Игр-2024, которые пройдут в Париже, где расположен главный офис Atos.

    — Мы продолжим выполнять обязательства по укреплению цифровых возможностей Олимпийских игр, обеспечивая полную цифровую поддержку и защиту Игр для всех заинтересованных сторон. Также мы предоставляем решения по устойчивому развитию МОК, ставящие в основу важнейшие для Atos экологические инициативы — отметил генеральный директор Atos Эли Жирар.

    Минимизировать воздействие на окружающую среду предлагается, в частности, за счет использования облачных решений, разработанных к Играм в Пхенчхане. Эти технологии будут использованы и в Токио, где также будет внедрена AACS – улучшенная система доступа к содержимому.

    — Atos становится 12-м международным олимпийским партнером, с которым заключено соглашение до 2024 года, — подчеркнул председатель комиссии по маркетингу МОК Жири Кежваль. — Долгосрочное сотрудничество дает олимпийскому движению финансовую стабильность и операционную поддержку, что поможет достойно пережить нестабильные времена. Перераспределяя 90 процентов получаемых доходов, МОК сможет поддерживать спорт и атлетов на протяжении всего года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».