• Поиск
  • Листай влево

    Власти Японии продолжают прививать населения от коронавируса. За 60 дней до церемонии открытия Олимпийских игр государственные пункты массовой вакцинации распахнули двери в Токио и Осаке.

    На данном этапе главной задачей правительства страны является создание коллективного иммунитета у граждан старше 65 лет. Она должна быть решена до конца июля 2021 года. Для этого потребуется привить около 36 миллионов человек.

    В настоящий момент только два процента от всего населения Японии полностью вакцинировалось от коронавируса. Еще около 5% сделали хотя бы один укол. Столь медленные темпы реализации программы вызывают большую озабоченность у правительства Японии.

    Сообщается, что в государственных пунктах получить дозу препарата смогут до 15 000 человек в сутки: по 10 000 в Токио и 5 000 в Осаке соответственно. Они будут работать в течение трех ближайших месяцев.

    — Правительство будет и дальше прилагать все усилия, чтобы как можно быстрее сделать прививку большему количеству людей, — сказал генеральный секретарь Кабинета министров Японии Кацунобу Като.

    Ранее Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что более 80 процентов спортсменов, которые прибудут в Японию на Олимпийские игры, будут привиты. МОК также может предоставить вакцину от коронавируса 20 000 специалистам, которые будут работать на Играх.

    По словам вице-президента и председателя Координационной комиссии МОК Джона Коутса, Олимпийские игры будут безопасными для всех участников, а также для жителей Японии.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).