• Поиск
  • Листай влево

    Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета посетит с рабочим визитом города, претендующие на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года. С 12 по 16 марта представители МОК будут работать в Стокгольме и Оре, а с 2 по 6 апреля — в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    — С нетерпением ждем возможности больше узнать о предложениях НОК Швеции и Италии, — рассказал председатель Оценочной комиссии МОК Октавиан Морариу. – Мы посмотрим на претендентов через призму «Олимпийской повестки 2020» и расскажем нашим коллегам о том, как лучше построить процесс подготовки к Олимпийским играм.

    «Олимпийская повестка 2020» поможет городам снизить затраты на организацию и проведение Игр более чем на 20 процентов, в первую очередь, за счет использования уже существующих, а также временных спортивных объектов.

    12 марта Комиссия МОК посетит шведский город Оре, принимавший в феврале чемпионат мира по горнолыжному спорту. Он расположен почти в 650 километрах от шведской столицы. В программу также входит инспекционная поездка в Фалун, где в рамках Олимпийских игр могут состояться соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Экскурсия по Стокгольму и круглый стол запланированы в заключительный день пребывания членов МОК в Скандинавии.

    После посещения Швеции и Италии комиссия подготовит отчет, который будет доведен до сведения участников процедуры голосования на выборах страны-хозяйки Игр-2026. Очередная олимпийская столица станет известна 24 июня на 134-й Сессии МОК в Лозанне.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.