• Поиск
  • Листай влево

    — Пандемия все еще продолжается, поэтому хочу всех заверить, что вместе с китайской стороной мы прикладываем все усилия для проведения безопасных соревнований, — написал Томас Бах в открытом письме, адресованном олимпийской семье. – Как и несколькими месяцами ранее на Играх в Токио, в Пекине нами будут реализованы строгие меры по противодействию коронавирусу, основанные на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения и международных экспертов.

    Поэтому я рад объявить о старте программы по вакцинации, продемонстрировавшей высокую эффективность на Олимпийских играх-2020. Мы хотим поддержать все заинтересованные стороны, сделав вакцину доступной для абсолютного большинства участников Игр в Пекине, — добавил он.

    Томас Бах призвал национальные олимпийские комитеты, которым необходимы дополнительные дозы препарата, как можно скорее проинформировать соответствующую структуру МОК, чтобы организация как можно быстрее приняла необходимые меры.

    Getty Images

    Ранее сообщалось, что Олимпийский комитет Китайской Народной Республики готов предложить иностранным спортсменам вакцину, разработанную в КНР, а все расходы будут полностью покрыты за счет средств, выделенных МОК.

    Кроме того, в своем письме Томас Бах затронул тему сборников правил аналогичных тем, что были подготовлены к Олимпийским играм в Токио. Они должны быть опубликованы в октябре.

    Важно отметить, что всего прививку от коронавируса в КНР сделали уже более 889 миллионов человек. По мнению экспертов, столь высокий показатель может позволить Оргкомитету «Пекин-2022» провести соревнования со зрителями.

    — До Игр остались считанные месяцы, поэтому я с нетерпением жду продолжения наших плодотворных телеконференций со всеми заинтересованными сторонами, в рамках которых мы обмениваемся взглядами и определяем дальнейший курс движения олимпийского сообщества, — отметил Томас Бах.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Лента новостей 14 марта 2024
    Владимир Мальков: «На сборе в Китае российские бадминтонисты работали с местными тренерами, но под нашим контролем»

    Российский бадминтон наладил сотрудничество с Китаем, занимающим в этом виде спорта ведущие позиции в мире. Если в ноябре на тренировочный сбор в Шэньчжэнь выезжали три российских бадминтониста, то теперь там побывали 17 спортсменов из состава национальной сборной.