• Поиск
  • Листай влево

    Международный олимпийский комитет презентовал глобальное обновление официального сайта организации. Ресурс olympics.com является главным и исчерпывающим источником информации, новостей и оригинального контента, связанного с современными Олимпийскими играми.

    Болельщики могут узнать больше о своих любимых атлетах на персональных страницах этих спортсменов, а также оперативно получать последние новости, связанные с олимпийским движением. На платформе появятся новые цифровые функции, включая более персонализированный пользовательский опыт, фэнтези, возможность приобретения билетов и электронную коммерцию.

    Отдельный раздел посвящен премиальному оригинальному видео и спортивному контенту в прямом эфире, транслируемому Олимпийским каналом. Любители спорта могут по запросу посмотреть 75 оригинальных серий, объединяющих 1000 эпизодов с участием величайших олимпийцев всего мира, документальные фильмы “Пять колец”, а также наблюдать живьем за рядом квалификационный олимпийских соревнований.

    — Мы рады приветствовать людей со всего мира на новой цифровой платформе Международного олимпийского комитета, — сказал по этому поводу Президент МОК Томас Бах. — Olympics.com предоставляет новый цифровой опыт для укрепления наших связей с болельщиками и партнерами. Это делается в интересах спортсменов, международных спортивных федераций, национальных олимпийских комитетов, оргкомитетов Олимпийских игр, олимпийских партнеров и МОК.

    Главная особенность обновленной платформы – на сайте olympics.com объединены в одну структуру все олимпийские онлайн-ресурсы, включая Олимпийский канал, порталы Оргкомитетов «Токио-2020» и других будущих Игр. Веб-сайт позволит улучшить и упорядочить онлайн-взаимодействие во время и между Олимпийскими играми. А Игры в Токио будущим летом станут первыми, получившими цифровое присутствие в рамках olympics.com. Для углубления проникновения МОК в интернет-пространство, страницы организации на глобальных платформах, включая YouTube, Facebook, Instagram, Twitter и TikTok, объединены в аккаунт @olympics.

    Отдельный раздел сайта посвящен ключевым инициативам и программам по развитию олимпийского движения. Эта платформа направлена прежде всего на партнеров, заинтересованные стороны и прессу, и поддерживает Олимпийскую повестку 2020+5 – стратегическую дорожную карту организации, утвержденную на 137-й сессии МОК в марте 2021 года.

    Масштабное обновление olympics.com, основывается на рекомендации №8 данного документа, которая гласит: “Развивайте цифровое взаимодействие с людьми». Онлайн-платформа МОК ориентирована прежде всего на пользователей, то есть обычных любителей спорта, которые теперь смогут получить всю необходимую информацию в одном месте.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).