• Поиск
  • Листай влево

    ФИФА выразила заинтересованность в проведении мужского и женского футбольных турниров в рамках Олимпийских игр 2020 года в Токио с использованием экспериментальных правил.

    В ходе общего собрания совета Международной футбольной ассоциации (ИФАБ) – органа, занимающегося регулированием правил игры в футбол, решено, что именно соревнования в столице Японии станут «тестовым полигоном» для проверки некоторых нововведений.

    Здоровье игроков всегда стоит на первом месте, именно поэтому ИФАБ предложила закрепить за каждой командой право провести четвертую замену в случае получения футболистом сотрясения мозга.

    Футбольные чиновники также рассматривают возможность введения временной замены игрока, которому оказывается помощь после получения травмы головы. Окончательное решение будет принято после анализа данных, собранных в ведущих лигах мира, и консультаций со спортивными врачами.

    — ФИФА выразила заинтересованность в использовании обновленных правил на мужском и женском футбольных турнирах в рамках Олимпийских игр. Надеемся, они также будут проверены в деле и на других соревнованиях, — говорится в пресс-релизе ИФАБ.

    Напомним, что футбольные матчи в рамках Игр-2020 пройдут на семи стадионах, расположенных в Сайтаме, Иокогаме, Ибараки, Сендае, Саппоро и на двух аренах в Токио.

    За медали будут бороться мужские сборные Японии, Франции, Германии, Румынии, Испании, Новой Зеландии, Египта, Кот-д’Ивуара, ЮАР, Австралии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Аргентины и Бразилии. Еще две команды примкнут к числу участников по итогам Олимпийской квалификации КОНКАКАФ (Панамериканский регион).

    В женском турнире сыграют футболистки из Японии, Бразилии, Новой Зеландии, Великобритании, Нидерландов, Швеции, Канады и США. К ним присоединятся победительницы африканской и панамериканской олимпийских квалификаций, а также две лучше азиатские сборные по итогам отборочных соревнований.

    Совет Международной футбольной ассоциации согласился провести консультации со всеми заинтересованными сторонами о возможности корректировки правил фиксации офсайда, а также обсудил итоги работы системы видеопомощи арбитрам (ВАР).

    В работе ИФАБ принимали участие президент Ирландской футбольной ассоциации Дэвид Мартин и глава ФИФА Джанни Инфантино.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».