• Поиск
  • В Москве в гостинице «Риц-Карлтон» продолжается Внеочередной Конгресс Международной федерации спортивной борьбы. В рамках заседания Конгресса состоялись выборы нового Президента организации. На пост Президента  FILA  был  избран  серб  Ненад   Лалович , исполнявший обязанности Президента с февраля 2013 года, когда на Внеочередном Конгрессе  FILA  в Таиланде был отправлен в отставку экс-президент швейцарец Рафаэль Мартинетти.

    На выборах в Москве  Лалович  получил 125 голосов «за» и 7 «против». Серб будет возглавлять  FILA  до 2014 года, когда состоится очередной Конгресс организации.

    “Спасибо, что доверяете и заботитесь о нашем виде спорта. Семья состоит из людей, которые гордятся ею, мы должны быть сильными, у нас есть возможность двигаться вперед, как и на ковре, только нужно воспользоваться этим преимуществом. Сегодня мы сделали первый шаг вперед для сохранения нашего вида спорта, мы сильная федерация и сильная семья”, – сказал  Лалович  после своего избрания.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.

    Лента новостей 26 ноября 2025
    В Греции зажжен огонь Олимпийских игр-2026
    В древней Олимпии состоялась торжественная церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале будущего года в Италии